袁晓天

编辑:倔强网互动百科 时间:2019-11-12 10:10:45
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
袁晓天,男,中华人民共和国公民,出生于1951年10月。
中文名
袁晓天
国    籍
中国
民    族
汉族
出生地
湖南常德
出生日期
1951年10月
1969.01——1974.09 慈利县龙潭河下乡知青
1974.09——1976.09 常德地区农校果茶专业学习
1976.09——1984.01 慈利县食杂果品公司技术干部
1984.01——1991.09 慈利县供销合作社工作
,1984.01任理事会副主任,1986.01任理事会党委副书记,1989.09任理事会党委副书记、主任
1991.09——1993.02 慈利县财委党委副书记、主任
1993.02——1997.10 慈利县人民政府副县长(其间:1996.03-1997.02在省工商局挂职任市场处副处长)
1997.10——1998.06 张家界市外经贸委党组副书记、主任、招商局局长(其间:1995.09——1998.06参加中南政法学院自考大专班律师专业学习)
1998.06——2001.08 张家界市外经贸委党组书记、主任
2001.08——2004.02 张家界市对外贸易经济合作局党组书记、局长
2004.02——2006.06 张家界市武陵源区委副书记、张家界国家森林公园党委副书记, 2004.03任管理处处长
2006.06——2007.01 张家界国家森林公园党委副书记、管理处处长
2007.01——2007.06 张家界市政协副主席,张家界国家森林公园党委副书记、管理处处长
2007.06——2008.12 四届张家界市政协副主席
2008.12—— 五届张家界市政协副主席
2011年12月30日退休。
词条标签:
政治人物 官员 人物