张启尧

编辑:倔强网互动百科 时间:2019-11-17 09:18:57
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
张启尧,男,汗族,1952年11月出生,湖南张家界市永定区人,1971年5月加入中国共产党,1976年8月参加工作,湖南师范学院政治教育专业毕业,大学普通班学历。
中文名
张启尧
国    籍
中国
民    族
汉族
出生日期
1952年11月
现任张家界市政协副主席、党组副书记、正厅级干部。
1973.09--1976.08 湖南师范学院政教系政治教育专业学习
1976.08--1976.10 大庸县教育局工作
1976.10--1982.05 大庸县农村工作队、县委办工作,1978.01兼共青团县委副书记
1982.05--1983.12 大庸县委办调研组副组长、团县委副书记
1983.12--1985.01 大庸县委常委、县委办主任
1985.01--1989.08 大庸县委副书记
1989.08--1994.06 大庸市建设局局长,1990.08任党组书记
1994.06--1994.08 张家界市建设局党组书记、局长
1994.08--1999.03 张家界市人民政府市长助理
1999.03--2002.01 张家界市政协副主席、秘书长、党组副书记
2002.01—2008.12 张家界市政协副主席、党组副书记
2008.12-- 党组副书记、正厅级干部
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国