田家顺

编辑:倔强网互动百科 时间:2019-11-12 10:11:52
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
田家顺,女,土家族,1959年12月出生,湖南张家界市永定区人,1979年3月参加工作,中央党校函授学院法律专业毕业,中央党校函授本科学历,民盟盟员。
中文名
田家顺
国    籍
中国
民    族
土家族
出生日期
1959年12月
毕业院校
中央党校函授学院
现任张家界市第五届人大常委会委员、市人大民族侨务外事委员会主任委员。1979.03--1982.09 大庸县西溪坪打鼓台小学任教1982.09--1984.08 永顺民族师范学校学习1984.08--1986.03 大庸县禹溪乡中心完小任教1986.03—1987.03 县级大庸市禹溪乡中心完小任教1987.03—1989.02 县级大庸市中湖乡中心完小任教,1988.11任教导主任1989.02--1989.10 大庸市永定区中湖乡中心完小教导主任1989.10--1991.05 大庸市武陵源区教科文体广播电视局工作1991.05--1994.06 大庸市武陵源区政协工作,1993.11任办公室副主任1994.06--1999.01 张家界市武陵源区政协办公室副主任,1997.05任提案法制委主任(其间:1994.09-1997.07参加中南民族学院历史系旅游文化专业函授大专学习)1999.01--2002.12 张家界市武陵源区人大常委会副主任(兼)2002.12--2004.04 张家界市武陵源区人大常委会副主任2004.04--2008.04 张家界市人大常委会民族侨务外事工委副主任 (其间:2004.08-2006.12参加中央党校函授学院本科班法律专业学习)2008.04-- 2008.12 张家界市人大常委会副秘书长、民族侨务外事工委副主任2008.12 当选为市第五届人大常委会委员、市人大民族侨务外事委员会主任委员
词条标签:
政治人物 官员 人物