田吉文

编辑:倔强网互动百科 时间:2019-11-12 10:09:17
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
田吉文,男,土家族,1952年9月出生,湖南慈利人,1974年10月加入中国共产党,1977年12月参加工作,中南政法学院经济法专业毕业,大专专业证书班学历。
中文名
田吉文
国    籍
中国
民    族
土家族
政治面貌
中共党员

目录

田吉文工作经历

编辑
现任张家界市第五届人大常委会委员、市人大财政经济委员会委员。
1977.12--1981.01 慈利县三官寺公社工作,1980.08任党委副书记
1981.01--1982.12 慈利团县委副书记
1982.12--1984.02 慈利县索溪峪管理局办公室副主任,1983.08任生产股股长
1984.02--1986.09 慈利县喻家嘴乡党委书记(其间:1981.07-
1985.12参加中央农业广播学校慈利分校农学基础班中专学习)
1986.09--1988.05 慈利县索溪峪镇党委书记
1988.05--1989.12 慈利县索溪峪管理处党委副书记
1989.12--1994.04 大庸市武陵源区人民政府副区长
1994.04--1994.06 大庸市武陵源区工委委员、区人民政府副区长
1994.06—1996.04 张家界市武陵源区工委委员、区人民政府副区长
1996.04--1997.08 张家界市武陵源区工委副书记
1997.08--1998.06 张家界市公路管理局党组副书记、副局长 (其间:
1997.01-1998.05参加中南政法学院成人高等教育经济法专业证书班学习)
1998.06--1999.04 张家界市公路管理局党组书记、局长,市交通局党组成员
1999.04--2001.08 张家界市交通局党组书记、局长,市公路管理局党组书记、局长
2001.08--2008.12 张家界市交通局党组书记、局长
2008年12月,当选为张家界第五届人大常委会委员
2008.12---- 张家界市五届人大常委会委员、市人大财政经济委员会委员
词条标签:
政治人物