邓昌辞

编辑:倔强网互动百科 时间:2019-11-13 21:36:43
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
邓昌辞,女,土家族,1962年5月出生,湖南慈利人,湖南师范大=大学学历。现任张家界市第五届人大常委会委员、张家界市武陵源区政协副主席(兼),
中文名
邓昌辞
国    籍
中国
民    族
土家族
性    别
邓昌辞,女,土家族,1962年5月出生,湖南慈利人,1987年6月参加工作,湖南师范大学历史系历史专业毕业,大学学历。
现任张家界市第五届人大常委会委员、张家界市武陵源区政协副主席(兼),
区监察局副长。
1983.09--1987.06 湖南师范大学历史系历史专业学习
1987.06--1988.06 慈利县第三中学任教
1988.06--1991.09 祁阳县城关一中任教
1991.09--1997.03 张家界市武陵源区民族中学任教
1997.03--2003.02 张家界市武陵源区委宣传部工作,2000.12任副
主任科员
2003.02-- 张家界市武陵源区监察局副局长,2007.12任区政协副主席(兼)
2008年12月 当选为张家界市第五届人大常委会委员
词条标签:
行业人物