文香波

编辑:倔强网互动百科 时间:2019-11-13 21:36:53
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
文香波,男,土家族,1968年1月出生,湖南石门人,1986年12月加入中国共产党,1989年6月参加工作,湖南省委党校法学理论专业毕业,省委党校在职研究生学历。
中文名
文香波
国    籍
中国
民    族
土家族
出生日期
1968年1月
现任张家界市第五届人大常委会委员、市人大常委会选举任免联络工作委员会主任。
1985.09--1989.06 湖南师范大学政治系政治教育专业学习
1989.06--1992.08 武陵大学马列教研室任教
1992.08--1994.06 大庸市委组织部办公室从事文秘工作(其间:
1993.01-1994.02抽调市委乡镇企业工作队参与“支帮促”工作)
1994.06--2003.06 张家界市委组织部工作,1994.06任副科级组织员,1995.02任调研室副主任,1995.04主持调研室全面工作,1996.12任调研室主任,1999.07任干部一科科长
2003.06--2004.11 张家界市委组织部副处级纪检员、干部一科科长
2004.11--2006.12 张家界市委组织部副处级纪检员(其间:2006.04抽调到市整治违法建设领导小组办公室工作,任办公室副主任)
2006.12-- 张家界市人大常委会选举任免联络工作委员会主任(其间:2006.06-2008.07参加湖南省委党校在职研究生班法学理论专业学习)
2008年12月,当选为张家界市第五届人大常委会委员